Maxim Integrated MAX6106EUR+T
Maxim Integrated 电压基准, 2.048V, SOT-23封装, ±0.4 %精确度, 表面贴装安装, 3引脚
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX6106EUR+T
- 产品分类
- 电压基准
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压基准
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 标称电压 2.048V / 封装类型 SOT-23 / 参考类型 固定 / 初始精确度 ±0.4 % / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压基准选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 标称电压 | 2.048V |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 参考类型 | 固定 |
| 初始精确度 | ±0.4 % |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 拓扑 | 串联 |
| 最大输出电流 | 5mA |
| 最大输入电压 | 12.6 V |
| 最小输出电压 | 2.04 V |
| 最大输出电压 | 2.056 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 线路调节 | 200 μV/V |
| 负荷调节 | 0.9 mV/mA,4 mV/mA |
| 尺寸 | 3.04 x 1.4 x 1.02mm |
| 高度 | 1.02mm |