Maxim Integrated MAX604ESA+
美信半导体 1.25→ 11 V电压调节器, SOIC封装, 500mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX604ESA+
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 500mA / 调节器类型 低跌落电压 / 输出数目 1 / 输出电压 1.25→ 11 V / 线路调节 7 mV |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 调节器类型 | 低跌落电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 1.25→ 11 V |
| 线路调节 | 7 mV |
| 负荷调节 | 30 mV |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | SOIC |
| 静态电流 | 0.015mA |
| 引脚数目 | 8 |
| 参考电压 | 1.2V |
| 输出类型 | 可调、固定 |
| 额定功率 | 1.8W |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |