Maxim Integrated MAX5947BESA+
Maxim Integrated 正电压热插拔控制器, 电压控制器, 1输出, 8引脚, 最大输入电压 80 V
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX5947BESA+
- 产品分类
- 电压控制器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压控制器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 热插拔控制器类型 正电压 / 典型工作电源电压 9→ 80 V / 通道数目 1 / 典型电路断路器阈值电压 12mV / 外部检测电阻器 是 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压控制器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 热插拔控制器类型 | 正电压 |
| 典型工作电源电压 | 9→ 80 V |
| 通道数目 | 1 |
| 典型电路断路器阈值电压 | 12mV |
| 外部检测电阻器 | 是 |
| 外部FET | N-通道 |
| PGOOD输出逻辑 | 高电平有效、低电平有效 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 故障管理 | 自动重试 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 最高工作温度 | +85°C |