Maxim Integrated MAX5455EUD+
美信半导体 数字电位器, 100kΩ, 256位置, 上/下接口, 线性抽头, 2通道
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX5455EUD+
- 产品分类
- 数字电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数字电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制接口 上/下 / 电阻值 100kΩ / 位置数目 256 / 抽头类型 线性 / 每个封装电位器数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 数字电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制接口 | 上/下 |
| 电阻值 | 100kΩ |
| 位置数目 | 256 |
| 抽头类型 | 线性 |
| 每个封装电位器数目 | 2 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 14 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 2.7 5.5 V |
| 尺寸 | 5.1 x 4.5 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 5.1mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |