Maxim Integrated MAX515ESA+
美信半导体 10 位数模转换器 (DAC), 表面贴装, 单通道
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX515ESA+
- 产品分类
- 数模转换器(DAC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数模转换器(DAC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 10 位 / 数模转换器通道数目 1 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 电源类型 单 |
|---|---|
| 典型应用 | 数模转换器(DAC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 10 位 |
| 数模转换器通道数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 4.5→ 5.5 V |
| 电压参考 | 外部 |
| 体系结构 | R-2R |
| 引脚数目 | 8 |
| 最长稳定时间 | 25 (Typ.)µs |
| 输出极性 | 双极,单极 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 整体非线性误差 | ±0.5LSB |
| 长度 | 5mm |