Maxim Integrated MAX5048CAUT+T
美信半导体 6引脚MOSFET驱动器, 14V电源, SOT-23封装
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX5048CAUT+T
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 驱动器数目 1 / 最小工作电源电压 4 V / 最大工作电源电压 14 V / 拓扑 高速 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 最小工作电源电压 | 4 V |
| 最大工作电源电压 | 14 V |
| 拓扑 | 高速 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 峰值输出电流 | 3 ( (TYp.) Sourcing) A, 7 ( (Typ.) Sink) A |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 反相,非反相 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 6 |
| 输入逻辑兼容性 | TTL |
| 高压侧和低压侧相关性 | 独立 |
| 尺寸 | 3 x 1.75 x 1.3mm |
| 下降时间 | 37 (Typ.)ns |
| 高度 | 1.3mm |