Maxim Integrated MAX4051CSE+
Maxim Integrated 多路复用器, SOIC封装, 16引脚, 表面贴装
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX4051CSE+
- 产品分类
- 多路复用器和多路分配器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 多路复用器和多路分配器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 配置 单 8:1 / 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 / 典型单电源电压 2.7→ 16 V / 开关类型 模拟,模拟多路复用器 |
|---|---|
| 典型应用 | 多路复用器和多路分配器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 配置 | 单 8:1 |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 典型单电源电压 | 2.7→ 16 V |
| 开关类型 | 模拟,模拟多路复用器 |
| 引脚数目 | 16 |
| 电源类型 | 双,单 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 单端 |
| 典型双电源电压 | ±2.7 to ±8V |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |