Maxim Integrated MAX40200AUK+T
美信半导体 理想二极管控制器, 1.6 ms, 65 μs切换时间, 1A最大持续电流, 5引脚, SOT-23封装
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX40200AUK+T
- 产品分类
- 理想二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 理想二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大连续电流 1A / 工作电源电压范围 1.5 → 5.5 V / 每片芯片通道数目 1 / 内部 MOSFET 是 / 典型切换时间 1.6 ms, 65 μs |
|---|---|
| 典型应用 | 理想二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大连续电流 | 1A |
| 工作电源电压范围 | 1.5 → 5.5 V |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 内部 MOSFET | 是 |
| 典型切换时间 | 1.6 ms, 65 μs |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 5 |
| 静态电流 | 18µA |
| 反向泄露电流 | 1.5µA |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |