Lattice Semiconductor iCE40HX4K-TQ144
莱迪思 FPGA, iCE40 HX系列, 440逻辑块
- 品牌
- Lattice Semiconductor
- 型号
- iCE40HX4K-TQ144
- 产品分类
- FPGA
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 可编程逻辑IC > FPGA
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 iCE40 HX / 逻辑单元数目 3520 / 逻辑单元数目 440 / 寄存器数目 3520 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | FPGA选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | iCE40 HX |
| 逻辑单元数目 | 3520 |
| 逻辑单元数目 | 440 |
| 寄存器数目 | 3520 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TQFP |
| 引脚数目 | 144 |
| RAM位元数目 | 80Kbit |
| 尺寸 | 20 x 20 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 长度 | 20mm |
| 最大工作电源电压 | 1.26 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 1.14 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |