Lascar EMV 1200-40
Lascar 直流数字电压表, EMV 1200系列, 测量范围4 → 40V 直流, 3位, LCD显示, 5.5mmx12.5mm切面
- 品牌
- Lascar
- 型号
- EMV 1200-40
- 产品分类
- 电压表
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 电压表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电流类型 直流 / 数字数目 3 / 显示器类型 LCD / 切面高度 12.5mm / 切面宽度 5.5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 电压表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电流类型 | 直流 |
| 数字数目 | 3 |
| 显示器类型 | LCD |
| 切面高度 | 12.5mm |
| 切面宽度 | 5.5mm |
| 电源电压 | 3 → 50 V 直流 |
| 数字高度 | 12.5 mm |
| 仪表精确度 | ±0.4 % |
| 模拟效果 | 仅数字 |
| 最低温度 | 0°C |
| 仪表类型 | 电压表 |
| 最高温度 | +50°C |
| 测量范围 | 4 → 40V 直流 |
| 系列 | EMV 1200 |