Lascar EL-USB-2-LCD+
Lascar 温度记录仪, EL-USB-2-LCD+型号, 用于湿度, 温度, 露点测量, 1输入通道
- 品牌
- Lascar
- 型号
- EL-USB-2-LCD+
- 产品分类
- 数据记录仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 数据采集和记录 > 数据记录仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 测量参数 湿度, 温度, 露点 / 输入通道数目 1 / 传感器类型 湿度,温度 / 接口类型 USB / 电流回路测量 温度和湿度 |
|---|---|
| 典型应用 | 数据记录仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 测量参数 | 湿度, 温度, 露点 |
| 输入通道数目 | 1 |
| 传感器类型 | 湿度,温度 |
| 接口类型 | USB |
| 电流回路测量 | 温度和湿度 |
| 最大温度测量 | +80 °C |
| 电源 | 电池 |
| 最佳温度测量精确度 | ±0.3°C |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 最低工作温度 | -35°C |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 显示器类型 | LCD |
| 报警 | 是 |
| 电池寿命 | 2 年 |
| 电池类型 | 1/2AA |