KYOCERA AVX VC080505C150DP
KYOCERA AVX 变阻器 VC系列, 钳位18V 1A, 最大5.6VDC 4VAC
- 品牌
- KYOCERA AVX
- 型号
- VC080505C150DP
- 产品分类
- 压敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 压敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 可变电阻电压 8.5V / 最大额定交流电压 4V / 最大直流额定电压 5.6V / 钳位电压 18V / 钳位电流 1A |
|---|---|
| 典型应用 | 压敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 可变电阻电压 | 8.5V |
| 最大额定交流电压 | 4V |
| 最大直流额定电压 | 5.6V |
| 钳位电压 | 18V |
| 钳位电流 | 1A |
| 能耗 | 0.3J |
| 材料 | 陶瓷 |
| 系列 | VC |
| 最大浪涌电流 | 120A |
| 电容值 | 3nF |
| 长度 | 2.01mm |
| 深度 | 1.25mm |
| 尺寸 | 2.01 x 1.25 x 1.02mm |
| 封装/外壳 | 0805 (2012M) |