KYOCERA AVX SCCR20B335PRB
KYOCERA AVX 超级电容器, 2.3 V dc, 2.7V 直流, 3.3F, 3.5mm引线节距
- 品牌
- KYOCERA AVX
- 型号
- SCCR20B335PRB
- 产品分类
- 超级电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 超级电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1600
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 3.3F / 电压 2.3 V dc, 2.7V 直流 / 安装类型 通孔 / 最低工作温度 -40°C / 最高工作温度 +65 °C, +85°C |
|---|---|
| 典型应用 | 超级电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 3.3F |
| 电压 | 2.3 V dc, 2.7V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +65 °C, +85°C |
| 直径 | 8mm |
| 高度 | 20mm |
| 尺寸 | 8 (Dia.) x 20mm |
| 引线节距 | 3.5mm |
| 等值串联电阻值 | 290mΩ |
| 系列 | SCC |
| 容差 | 0 → +100% |
| 电容器系列 | Supercapacitor |
| 引线直径 | 0.6mm |
| 引线间隔 | 3.5 mm |