KYOCERA AVX NI24NA0103F--
KYOCERA AVX NTC热敏电阻器 NI24系列, 常温下10kΩ, ±1%公差
- 品牌
- KYOCERA AVX
- 型号
- NI24NA0103F--
- 产品分类
- 热敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 热敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 NI24 / 温度系数类型 NTC / 导热系数 -4.6%/°C / 热时间常数 8s / 电阻值@25°C 10kΩ |
|---|---|
| 典型应用 | 热敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | NI24 |
| 温度系数类型 | NTC |
| 导热系数 | -4.6%/°C |
| 热时间常数 | 8s |
| 电阻值@25°C | 10kΩ |
| 容差 | ±1% |
| 最大额定功率 | 160mW |
| 长度 | 2.4mm |
| 最高工作温度 | +150°C |
| 最低工作温度 | -55°C |