KYOCERA AVX NB20J00472KBA
KYOCERA AVX NTC热敏电阻器 NB20系列, 常温下4.7kΩ, 1206 (3216M)封装, ±10%公差
- 品牌
- KYOCERA AVX
- 型号
- NB20J00472KBA
- 产品分类
- 热敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 热敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 NB20 / 温度系数类型 NTC / 导热系数 -3.9%/°C / 热时间常数 7s / 电阻值@25°C 4.7kΩ |
|---|---|
| 典型应用 | 热敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | NB20 |
| 温度系数类型 | NTC |
| 导热系数 | -3.9%/°C |
| 热时间常数 | 7s |
| 电阻值@25°C | 4.7kΩ |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 1206 (3216M) |
| 长度 | 3.2mm |
| 深度 | 1.6mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 尺寸 | 3.2 x 1.6 x 1.5mm |
| 最高工作温度 | +150°C |
| 最低工作温度 | -55°C |