KYOCERA AVX CB162D0225JBC
KYOCERA AVX 薄膜电容器, CB系列, 电容值 2.2μF, 40 V ac, 63 V dc
- 品牌
- KYOCERA AVX
- 型号
- CB162D0225JBC
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2.2µF / 电压 40 V ac, 63 V dc / 安装类型 表面贴装 / 容差 ±5% / 系列 CB |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2.2µF |
| 电压 | 40 V ac, 63 V dc |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | CB |
| 长度 | 10.5mm |
| 深度 | 7.6mm |
| 高度 | 5.7mm |
| 尺寸 | 10.5 x 7.6 x 5.7mm |
| 电介质 | 聚酯 |
| 端子类型 | 表面安装 |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 封装/外壳 | 4030 |