KYOCERA AVX CB052E0105JBC
KYOCERA AVX 薄膜电容器, CB系列, 电容值 1μF, 63 V ac, 100 V dc
- 品牌
- KYOCERA AVX
- 型号
- CB052E0105JBC
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 1µF / 电压 63 V ac, 100 V dc / 安装类型 表面贴装 / 系列 CB / 容差 ±5% |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 1µF |
| 电压 | 63 V ac, 100 V dc |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 系列 | CB |
| 容差 | ±5% |
| 电介质 | PET |
| 长度 | 7.2mm |
| 深度 | 6.1mm |
| 高度 | 5.7mm |
| 尺寸 | 7.2 x 6.1 x 5.7mm |
| 封装/外壳 | 2824 (7260M) |
| 端子类型 | 表面安装 |
| 容差 负 | -5% |
| 容差 正 | +5% |