KNITTER-SWITCH SMR60010
KNITTER-SWITCH 旋转开关, 10位置, 印刷电路板, 10触点
- 品牌
- KNITTER-SWITCH
- 型号
- SMR60010
- 产品分类
- 旋钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 旋转开关和组件 > 旋钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 SP10T / 触点额定电流 25 mA @ 24 V 直流 / 开关位置数目 10 / 触点数目 10 / 额定电压 24V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 旋钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | SP10T |
| 触点额定电流 | 25 mA @ 24 V 直流 |
| 开关位置数目 | 10 |
| 触点数目 | 10 |
| 额定电压 | 24V 直流 |
| 输出编码 | BCD 码 |
| 深度 | 10mm |
| 宽度 | 10mm |
| 尺寸 | 10 x 10 x 8.8mm |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 安装孔尺寸 | 2.6 x 1.2 mm |
| 接端类型 | 通孔 |
| 应用 | 测试和仪器开关 |
| 外壳材料 | PA6T |
| 触点材料 | 镀金磷青铜 |