KNITTER-SWITCH MRS 12V-19
KNITTER-SWITCH 旋转开关, 9位置, 印刷电路板, 1触点
- 品牌
- KNITTER-SWITCH
- 型号
- MRS 12V-19
- 产品分类
- 旋钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 旋转开关和组件 > 旋钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 SP9T / 触点额定电流 100 mA @ 5 V 直流 / 开关位置数目 9 / 触点数目 1 / 额定电压 16V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 旋钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | SP9T |
| 触点额定电流 | 100 mA @ 5 V 直流 |
| 开关位置数目 | 9 |
| 触点数目 | 1 |
| 额定电压 | 16V 直流 |
| 深度 | 11.4mm |
| 宽度 | 13mm |
| 尺寸 | 13 x 11.4 x 9.8mm |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 安装孔尺寸 | 1 mm |
| 接端类型 | 通孔 |
| 外壳材料 | 玻璃纤维增强 PBT |
| 触点材料 | 金 |
| 高度 | 9.8mm |
| 最高工作温度 | +80°C |