KNITTER-SWITCH MR 2 -5
KNITTER-SWITCH 旋转开关, 5位置, 面板安装, 2触点
- 品牌
- KNITTER-SWITCH
- 型号
- MR 2 -5
- 产品分类
- 旋钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 旋转开关和组件 > 旋钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 DP5T / 触点额定电流 500 mA @ 24 V 直流 / 开关位置数目 5 / 触点数目 2 / 额定电压 125 V ac, 24 V dc |
|---|---|
| 典型应用 | 旋钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | DP5T |
| 触点额定电流 | 500 mA @ 24 V 直流 |
| 开关位置数目 | 5 |
| 触点数目 | 2 |
| 额定电压 | 125 V ac, 24 V dc |
| 直径 | 6.5mm |
| 尺寸 | 6.5 x 40.8mm |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | 焊接 |
| 应用 | 测试和仪器开关 |
| 外壳材料 | 铝 |
| 触点材料 | 银 |
| 高度 | 40.8mm |
| 最高工作温度 | +110°C |
| 最低工作温度 | -45°C |