KNITTER-SWITCH MFS 231 P-POM
KNITTER-SWITCH 拨动开关, 双刀单掷 (DPST), 24mm长, 300 mA @ 30 V 直流, 开 - 开 - 开
- 品牌
- KNITTER-SWITCH
- 型号
- MFS 231 P-POM
- 产品分类
- 拨动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 拨动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 双刀单掷 (DPST) / 安装类型 印刷电路板 / 开关操作 开 - 开 - 开 / 触点额定电流 300 mA @ 30 V 直流 / 接端类型 PC 引脚 |
|---|---|
| 典型应用 | 拨动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 双刀单掷 (DPST) |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 开关操作 | 开 - 开 - 开 |
| 触点额定电流 | 300 mA @ 30 V 直流 |
| 接端类型 | PC 引脚 |
| 执行器类型 | 滑动 |
| 长度 | 24mm |
| 宽度 | 7.7mm |
| 深度 | 16mm |
| 尺寸 | 24 x 7.7 x 16mm |
| 触点电阻 | 30mΩ |
| 机械寿命 | 10000Çevrimler |
| 额定电压 | 30V 直流 |
| 执行器材料 | 聚酰胺 |
| 触点材料 | 黄铜 |