KNITTER-SWITCH MFP 191 D
KNITTER-SWITCH 拨动开关, 单刀单掷 (SPST), 10.2mm长, 350 mA @ 30 V 直流, 闭锁
- 品牌
- KNITTER-SWITCH
- 型号
- MFP 191 D
- 产品分类
- 拨动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 拨动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 安装类型 印刷电路板 / 开关操作 闭锁 / 触点额定电流 350 mA @ 30 V 直流 / 接端类型 PC 引脚 |
|---|---|
| 典型应用 | 拨动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 开关操作 | 闭锁 |
| 触点额定电流 | 350 mA @ 30 V 直流 |
| 接端类型 | PC 引脚 |
| 执行器类型 | 滑动 |
| 长度 | 10.2mm |
| 宽度 | 12.4mm |
| 深度 | 5.7mm |
| 尺寸 | 10.2 x 5.7 x 12.4mm |
| 触点电阻 | 20mΩ |
| 机械寿命 | 10000Operations |
| 额定电压 | 125V |
| 执行器材料 | 聚丁烯对苯二酸盐 |
| 触点材料 | 铜合金 |