Kingbright L-7113SF4C
Kingbright 红外发光二极管, 880nm波长, 20°半强
- 品牌
- Kingbright
- 型号
- L-7113SF4C
- 产品分类
- 红外发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 红外发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 880nm / 封装类型 5mm (T-1 3/4) / 辐射强度 15 mW/sr @ 20 mA / 安装类型 通孔安装 / 半强度角 20° |
|---|---|
| 典型应用 | 红外发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 880nm |
| 封装类型 | 5mm (T-1 3/4) |
| 辐射强度 | 15 mW/sr @ 20 mA |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 半强度角 | 20° |
| LED 数目 | 1 |
| 针数目 | 2 |
| 尺寸 | 5 (Dia.) x 8.6mm |
| 透镜形状 | 圆形 |
| LED 材料 | GaAlAs |