Kingbright L-34F3BT
Kingbright 红外发光二极管, 940nm波长, 50°半强
- 品牌
- Kingbright
- 型号
- L-34F3BT
- 产品分类
- 红外发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 红外发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 940nm / 封装类型 3mm (T-1) / 辐射强度 12 mW/sr @ 20 mA, 32 mW/sr @ 50 mA / 安装类型 通孔安装 / 半强度角 50° |
|---|---|
| 典型应用 | 红外发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 940nm |
| 封装类型 | 3mm (T-1) |
| 辐射强度 | 12 mW/sr @ 20 mA, 32 mW/sr @ 50 mA |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 半强度角 | 50° |
| LED 数目 | 1 |
| 针数目 | 2 |
| 尺寸 | 3 (Dia.) x 5mm |
| 透镜形状 | 圆形 |
| LED 材料 | GaAs |