Kingbright KP-2012SURCK
Kingbright 红光LED, 2012 (0805)封装, 波长630 nm, 2 x 1.25 x 1.1mm
- 品牌
- Kingbright
- 型号
- KP-2012SURCK
- 产品分类
- 发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | LED 颜色 红光 / 封装类型 2012 (0805) / 安装类型 表面安装 / LED 数目 1 / 正向电压 2.5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| LED 颜色 | 红光 |
| 封装类型 | 2012 (0805) |
| 安装类型 | 表面安装 |
| LED 数目 | 1 |
| 正向电压 | 2.5 V |
| 光强度 | 230 mcd |
| 针数目 | 2 |
| 视角 | 120 ° |
| 透镜形状 | 矩形 |
| 主波长 | 630 nm |
| 尺寸 | 2 x 1.25 x 1.1mm |
| 透镜颜色 | 透明 |