Kingbright KP-1608F3C
Kingbright 红外发光二极管, 940nm波长, 120°半强
- 品牌
- Kingbright
- 型号
- KP-1608F3C
- 产品分类
- 红外发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 红外发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 940nm / 封装类型 1608 (0603) / 辐射强度 3 mW/sr @ 20 mA / 安装类型 表面安装 / 半强度角 120° |
|---|---|
| 典型应用 | 红外发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 940nm |
| 封装类型 | 1608 (0603) |
| 辐射强度 | 3 mW/sr @ 20 mA |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 半强度角 | 120° |
| LED 数目 | 1 |
| 针数目 | 2 |
| 尺寸 | 1.6 x 0.8 x 1.1mm |
| 透镜形状 | 矩形 |
| LED 材料 | GaAs |
| 最大电源电压 | 1.6V |