Kingbright DC-10GWA
KingbrightLED数码管, 绿色, 105mW, 通孔安装
- 品牌
- Kingbright
- 型号
- DC-10GWA
- 产品分类
- LED数码管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > LED数码管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 显示类型 灯条 / LED 颜色 绿光 / 段数 10 / 主波长 565 nm / 安装类型 通孔安装 |
|---|---|
| 典型应用 | LED数码管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 显示类型 | 灯条 |
| LED 颜色 | 绿光 |
| 段数 | 10 |
| 主波长 | 565 nm |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 外部深度 | 8mm |
| 外部尺寸 | 10.2 x 25.4 x 8mm |
| 外部高度 | 10.2mm |
| 外部宽度 | 25.4mm |
| 光强度 | 12 mcd |
| 表面颜色 | 灰色 |
| 正向电压 | 2 V |
| 功耗 | 105mW |
| 正向电流 | 25mA |
| 最高工作温度 | +85°C |