Keysight Technologies U1213A
是德科技 钳表, U1213A系列, 测量最大:1kA dc直流电流
- 品牌
- Keysight Technologies
- 型号
- U1213A
- 产品分类
- 钳形电流表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 钳形电流表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大交流电流测量 1kA ac / 绝对最大直流电流测量 1kA dc / 绝对最大交流电压测量 1000V 交流 / 绝对最大直流电压测量 1000V 直流 / 绝对最大电阻测量 40MΩ |
|---|---|
| 典型应用 | 钳形电流表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大交流电流测量 | 1kA ac |
| 绝对最大直流电流测量 | 1kA dc |
| 绝对最大交流电压测量 | 1000V 交流 |
| 绝对最大直流电压测量 | 1000V 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 40MΩ |
| 连接 | Bluetooth |
| 型号 | U1213A |
| 交流电流测量分辨率 | 10mA |
| 直流电流测量分辨率 | 10mA |
| 最佳直流电流精确度 | ± ( 1.5% 读数 + 3dgts ) |
| 钳形表类型 | 交流/直流钳表 |
| 最佳交流电流精确度 | ± ( 2% 读数 + 5dgts ) |
| 最佳交流电压精确度 | ± ( 1% 读数 + 5dgts ) |
| 最佳直流电压精确度 | ± ( 0.2% 读数 + 5dgts ) |
| 功能测量 | 交流电流、交流电压、电容值、通断、直流电压、二极管、占空比、频率、峰值保持、电阻值、温度 |