Keysight Technologies N2790A
是德科技 示波器探头, N系列, 100MHz带宽, BNC接头
- 品牌
- Keysight Technologies
- 型号
- N2790A
- 产品分类
- 示波器探头
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 示波器和附件 > 示波器探头
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 探头类型 差分,高电压 / 衰减 1:50, 1:500 / 带宽 100MHz / 最大共模输入电压 1.4kV / 连接器类型 BNC |
|---|---|
| 典型应用 | 示波器探头选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 探头类型 | 差分,高电压 |
| 衰减 | 1:50, 1:500 |
| 带宽 | 100MHz |
| 最大共模输入电压 | 1.4kV |
| 连接器类型 | BNC |
| 型号(P) | N2790A |
| 系列 | N |
| 安全类别 | CAT II 1000 V, CAT III 600V |
| 上升时间 | 3.5ns |