Keysight Technologies DSOX2014A
是德科技 数字示波器, InfiniiVision 2000 X系列, 100MHz带宽
- 品牌
- Keysight Technologies
- 型号
- DSOX2014A
- 产品分类
- 示波器
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 示波器和附件 > 示波器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 带宽 100MHz / 数字/模拟 数字 / 模拟通道数目 4 / 示波器形式 数字存储 / 示波器类型 台式 |
|---|---|
| 典型应用 | 示波器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 带宽 | 100MHz |
| 数字/模拟 | 数字 |
| 模拟通道数目 | 4 |
| 示波器形式 | 数字存储 |
| 示波器类型 | 台式 |
| 系列 | InfiniiVision 2000 X |
| 接口 | USB |
| 电源 | 市电 |
| 显示器类型 | WXGA |
| 最小垂直灵敏度 | 1mV/div |
| 最大垂直灵敏度 | 5V/div |
| 最低时基 | 5ns/div |
| 屏幕尺寸 | 8.5in |
| 采样率随机 | 2 Gsps |
| 尺寸 | 380.6 x 141.5 x 204.4mm |