Keysight Technologies DAQ973A
Keysight Technologies 数据采集, DAQ973A系列, 3通道
- 品牌
- Keysight Technologies
- 型号
- DAQ973A
- 产品分类
- 数据采集
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 数据采集和记录 > 数据采集
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输入通道数目 3 / 采样率 800ksps / 分辨率 22 位 / 连接 USB 2.0 / 板载内存 1000kB |
|---|---|
| 典型应用 | 数据采集选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输入通道数目 | 3 |
| 采样率 | 800ksps |
| 分辨率 | 22 位 |
| 连接 | USB 2.0 |
| 板载内存 | 1000kB |
| 重量 | 4.2kg |
| 高度 | 88.5mm |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 型号(P) | DAQ973A |
| 宽度 | 212.6mm |