KEMET SN12HP-2201
KEMET 20 μH引线电感 SN系列, 最大直流电流10A, 通孔, 26mm直径
- 品牌
- KEMET
- 型号
- SN12HP-2201
- 产品分类
- 引线电感
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电感器 > 引线电感
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电感值 20 μH / 最大直流电流 10A / 安装类型 通孔 / 最大直流电阻值 0.013mΩ / 直径 26mm |
|---|---|
| 典型应用 | 引线电感选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电感值 | 20 μH |
| 最大直流电流 | 10A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大直流电阻值 | 0.013mΩ |
| 直径 | 26mm |
| 深度 | 16mm |
| 尺寸 | 26 (Dia.) x 16mm |
| 芯材 | 铁 |
| 引线节距 | 10mm |
| 系列 | SN |
| 引线直径 | 1.4mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 端子类型 | 电线 |