KEMET R79IC2470Z340J
KEMET 薄膜电容器, R79系列, 电容值 47nF, 160 V ac, 250 V dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R79IC2470Z340J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 47nF / 电压 160 V ac, 250 V dc / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 R79 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 47nF |
| 电压 | 160 V ac, 250 V dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | R79 |
| 引线节距 | 5mm |
| 长度 | 7.2mm |
| 深度 | 4.5mm |
| 引线长度 | 17mm |
| 高度 | 9.5mm |
| 尺寸 | 7.2 x 4.5 x 9.5mm |
| 电介质 | 金属化聚丙烯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | 0.06 %, 0.1 %, 0.3 % |
| 引线直径 | 0.5mm |