KEMET R76UN256050H4J
KEMET 薄膜电容器, R76_125C系列, 电容值 56nF, 2 kV dc, 700 V ac
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R76UN256050H4J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 56nF / 电压 2 kV dc, 700 V ac / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 R76_125C |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 56nF |
| 电压 | 2 kV dc, 700 V ac |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | R76_125C |
| 汽车标准 | AEC-Q200 |
| 引线节距 | 22.5mm |
| 长度 | 26.5mm |
| 深度 | 11mm |
| 引线长度 | 25mm |
| 等值串联电阻值 | 23mΩ |
| 高度 | 20mm |
| 尺寸 | 26.5 x 11 x 20mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 焊接 |