KEMET R76TI210050H4J
KEMET 薄膜电容器, R76_125C系列, 电容值 10nF, 1.6 kV dc, 650 V ac
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R76TI210050H4J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 10nF / 电压 1.6 kV dc, 650 V ac / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 R76_125C |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 10nF |
| 电压 | 1.6 kV dc, 650 V ac |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | R76_125C |
| 汽车标准 | AEC-Q200 |
| 引线节距 | 15mm |
| 长度 | 18mm |
| 深度 | 5mm |
| 高度 | 11mm |
| 尺寸 | 18 x 5 x 11mm |
| 电介质 | 聚丙烯膜 |
| 电介质材料系列 | 金属化聚丙烯薄膜 |
| 耗散因数 | <lt/>lteq/<gt/>0.1% |
| 等值串联电阻值 | 64mΩ |