KEMET R474W42205001K
KEMET 薄膜电容器, R47 X2系列, 电容值 2.2μF, 440 V ac, 1000 V dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R474W42205001K
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 924
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2.2µF / 电压 440 V ac, 1000 V dc / 安装类型 通孔 / 容差 ±10% / 系列 R47 X2 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2.2µF |
| 电压 | 440 V ac, 1000 V dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | R47 X2 |
| 引线节距 | 37.5mm |
| 抑制类别 | X2 |
| 长度 | 41.5mm |
| 深度 | 20mm |
| 引线长度 | 25mm |
| 高度 | 40mm |
| 尺寸 | 41.5 x 20 x 40mm |
| 电介质 | 金属化聚丙烯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | 0.1% |