KEMET R463N410040N2M
KEMET 薄膜电容器, R46系列, 电容值 1μF, 310V 交流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R463N410040N2M
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 300
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 1µF / 电压 310V 交流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±20% / 系列 R46 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 1µF |
| 电压 | 310V 交流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±20% |
| 系列 | R46 |
| 引线节距 | 22.5mm |
| 抑制类别 | X2 |
| 长度 | 26.5mm |
| 深度 | 10mm |
| 引线长度 | 30mm |
| 高度 | 18.5mm |
| 尺寸 | 26.5 x 10 x 18.5mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | <lteq/>0.1 at 1KHz% |