KEMET R413I21005000K
KEMET R41 系列 10nF 聚丙烯电容器 (PP) R413I21005000K, ±10%, 1 kV 直流、300 V 交流, 通孔
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R413I21005000K
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 10nF / 电压 1 kV dc, 300 V ac / 安装类型 通孔 / 容差 ±10% / 系列 R41 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 10nF |
| 电压 | 1 kV dc, 300 V ac |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | R41 |
| 应用 | 汽车、EMI 抑制 |
| 引线节距 | 15mm |
| 长度 | 18mm |
| 深度 | 5mm |
| 高度 | 11mm |
| 尺寸 | 18 x 5 x 11mm |
| 电介质 | 聚丙烯 (PP) |
| CAD 绘图 | 3D CAD 模型 |
| 电容器系列 | 薄膜 |
| 电介质材料系列 | 聚丙烯膜 |