KEMET R413I14700000M
KEMET 薄膜电容器, R41系列, 电容值 4.7nF, 300V 交流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- R413I14700000M
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 4.7nF / 电压 300V 交流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±20% / 系列 R41 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 4.7nF |
| 电压 | 300V 交流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±20% |
| 系列 | R41 |
| 引线节距 | 15mm |
| 抑制类别 | Y2 |
| 长度 | 18mm |
| 深度 | 5mm |
| 引线长度 | 4mm |
| 高度 | 11mm |
| 尺寸 | 18 x 5 x 11mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | ≤0.3 at 1KHz% |