KEMET PME278RE6100MR30
基美 电容, PME278系列, 电容值 100nF, 440V 交流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- PME278RE6100MR30
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 100nF / 电压 440V 交流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±20% / 系列 PME278 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 100nF |
| 电压 | 440V 交流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±20% |
| 系列 | PME278 |
| 引线节距 | 25.4mm |
| 抑制类别 | X1 |
| 长度 | 30.5mm |
| 深度 | 12.1mm |
| 高度 | 19mm |
| 尺寸 | 30.5 x 12.1 x 19mm |
| 引线直径 | 1mm |
| 最高工作温度 | +110°C |
| 最低工作温度 | -40°C |