KEMET PHE840MF6470MF11R06L2
KEMET 薄膜电容器, PHE840系列, 电容值 470nF, 275V 交流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- PHE840MF6470MF11R06L2
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 470nF / 电压 275V 交流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±20% / 系列 PHE840 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 470nF |
| 电压 | 275V 交流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±20% |
| 系列 | PHE840 |
| 引线节距 | 27.5mm |
| 长度 | 10.5mm |
| 深度 | 5.5mm |
| 高度 | 31.5mm |
| 尺寸 | 10.5 x 20.5 x 31.5mm |
| 电介质 | 金属化聚丙烯 |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -55°C |