KEMET PHE450XD5100JD15R06L2
KEMET 聚丙烯电容器 (PP), PHE450系列, 电容值 10nF, 3kV dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- PHE450XD5100JD15R06L2
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 10nF / 电压 3kV dc / 容差 ±5% / 系列 PHE450 / 引线节距 22.5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 10nF |
| 电压 | 3kV dc |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | PHE450 |
| 引线节距 | 22.5mm |
| 长度 | 26mm |
| 深度 | 9mm |
| 引线长度 | 6mm |
| 高度 | 18.5mm |
| 尺寸 | 26 x 9 x 18.5mm |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | 0.0003 % @ 1 kHz, 0.0004 % @ 10 kHz, 0.0015 % @ 100 kHz |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -55°C |