KEMET PHE450PR7100JR02R06L2
KEMET 聚丙烯电容器 (PP), PHE450系列, 电容值 1μF, 1kV dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- PHE450PR7100JR02R06L2
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 1µF / 电压 1kV dc / 容差 ±5% / 系列 PHE450 / 引线节距 37.5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 1µF |
| 电压 | 1kV dc |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | PHE450 |
| 引线节距 | 37.5mm |
| 长度 | 41mm |
| 深度 | 16.5mm |
| 引线长度 | 6mm |
| 高度 | 32mm |
| 尺寸 | 41 x 16.5 x 32mm |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | 0.0003 % @ 1 kHz, 0.0006 % @ 10 kHz |
| 引线直径 | 1mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -55°C |