KEMET PEH200ZO4100MU2
KEMET 电容器, PEH200系列, 1000μF, 500V 直流, 螺丝安装安装, 65 x 105mm
- 品牌
- KEMET
- 型号
- PEH200ZO4100MU2
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 1000µF / 电压 500V 直流 / 安装类型 螺丝安装 / 技术 电解 / 尺寸 65 x 105mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 1000µF |
| 电压 | 500V 直流 |
| 安装类型 | 螺丝安装 |
| 技术 | 电解 |
| 尺寸 | 65 x 105mm |
| 高度 | 105mm |
| 长度 | 105mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 直径 | 65mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 寿命时间 | 15000 h @ +85 °C/500V dc/Ir |
| 等值串联电阻值 | 130mΩ |
| 泄漏电流 | 5.5 mA |
| 极化 | 极性 |
| 纹波电流 | 6.8A |