KEMET MMK27.5225J400F12L4TRAY
基美 薄膜电容器, MMK系列, 电容值 2.2μF, 200 V ac, 400 V dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- MMK27.5225J400F12L4TRAY
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2.2µF / 电压 200 V ac, 400 V dc / 安装类型 通孔 / 引线节距 27.5mm / 系列 MMK |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2.2µF |
| 电压 | 200 V ac, 400 V dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引线节距 | 27.5mm |
| 系列 | MMK |
| 容差 | ±5% |
| 电介质 | PET |
| 长度 | 31.5mm |
| 深度 | 11.5mm |
| 高度 | 22.5mm |
| 尺寸 | 11.5 x 22.5 x 31.5mm |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 容差 负 | -5% |
| 容差 正 | +5% |