KEMET C901U222MYVDBA7317
KEMET 瓷片电容, 2.2nF, 250V 交流, 通孔安装
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C901U222MYVDBA7317
- 产品分类
- 瓷片电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 瓷片电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2.2nF / 电压 250V 交流 / 安装类型 通孔 / 系列 C900 / 容差 ±20% |
|---|---|
| 典型应用 | 瓷片电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2.2nF |
| 电压 | 250V 交流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 系列 | C900 |
| 容差 | ±20% |
| 电介质 | Y5V |
| 直径 | 7mm |
| 深度 | 5mm |
| 尺寸 | 7 (Dia.) x 5mm |
| 温度系数 | -80% → +30% |
| 抑制类别 | X1, Y2 |
| 电介质材料系列 | 陶瓷 |
| 耗散因数 | 5% |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -40°C |