KEMET C878BF34600SA0J
KEMET 薄膜电容器, C87系列, 电容值 6μF, 450V 交流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C878BF34600SA0J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 115
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 6µF / 电压 450V 交流 / 容差 ±5% / 系列 C87 / 引线节距 13.4mm |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 6µF |
| 电压 | 450V 交流 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | C87 |
| 引线节距 | 13.4mm |
| 抑制类别 | P2 |
| 引线长度 | 13mm |
| 高度 | 78mm |
| 尺寸 | 30 (Dia.) x 78mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 快速开启(双) |
| 耗散因数 | 20 x 10⁻⁴% |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 封装/外壳 | SA |