KEMET C878BF34400SA0J
KEMET C87 系列 4μF 聚丙烯电容器 (PP) C878BF34400SA0J, ±5%, 500V ac, 底盘安装, 35mm直径
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C878BF34400SA0J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 4µF / 电压 500V 交流 / 安装类型 底盘安装 / 容差 ±5% / 系列 C87 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 4µF |
| 电压 | 500V 交流 |
| 安装类型 | 底盘安装 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | C87 |
| 应用 | 风扇,循环器,电动机,水泵 |
| 高度 | 48mm |
| 尺寸 | 35 (Dia.) x 48mm |
| 电介质 | 镀金属聚丙烯 |
| 电容器系列 | 薄膜 |
| 电介质材料系列 | 聚丙烯 (PP) |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 端子类型 | 螺栓安装 |
| 容差 负 | -5% |