KEMET C4CAYUD3150AA1J
KEMET 聚丙烯电容器 (PP), C4C系列, 电容值 150nF, 3kV dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C4CAYUD3150AA1J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 150nF / 电压 3kV dc / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 C4C |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 150nF |
| 电压 | 3kV dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | C4C |
| 长度 | 44mm |
| 等值串联电阻值 | 9mΩ |
| 尺寸 | 32 (Dia.) x 44mm |
| 引线直径 | 1.2mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |