KEMET C4AEOBW5400A3NJ
KEMET 薄膜电容器, C4AE系列, 电容值 40μF, 900V 直流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C4AEOBW5400A3NJ
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 23
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 40µF / 电压 900V 直流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 C4AE |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 40µF |
| 电压 | 900V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | C4AE |
| 引线节距 | 52.5mm |
| 长度 | 57.5mm |
| 深度 | 35mm |
| 引线长度 | 6mm |
| 等值串联电阻值 | 4 mΩ @ 10 kHz |
| 高度 | 50mm |
| 尺寸 | 57.5 x 35 x 50mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 耗散因数 | ≤0.0002 % @ 10 kHz |
| 引线直径 | 1.2mm |